Timmermans, Kriek Lambicus, стекло 0,33л

Timmermans
Ламбики под маркой "Timmermans" сохраняют традиции производства этого великолепного напитка уже 300 лет и являются старейшими в мире фруктового бельгийского пива. Это уникальное пиво варится на основе 30% пшеницы методом спонтанного брожения в старинных пивоварнях, расположенных в долине Senne. Говорят, что здесь особый воздух, поэтому истинный ламбик варится только в радиусе 15 км от Брюсселя, в районе, известном как Pajottenland.

"Timmermans" Kriek Lambicus — знаменитый ламбик красно-вишневого цвета, который наполнен природной свежестью, способной утолить жажду, и красивыми тонами спелой, согретой солнцем вишни, радующими изысканностью и летним настроением. В мощном аромате и мягком, изящном, долгом вкусе пива доминирует приятная фруктовая сладость, которая сбалансирована с естественной кислотностью. Интересно, что это единственный в мире вишневый ламбик, который производится с использованием не только сока (в ламбике "Timmermans" его 15% — 13,5% вишневого сока и 1,5% сока бузины), но и целых ягод вишни. Говорят, что на 650-литровую бочку производитель добавляет 100 кг свежей вишни.

Пиво красивого, чистого красно-вишневого цвета. Аромат пива похож на сладкий вишневый сироп. Вкус пива сбалансированный, приятный, сладковатый, но не приторный, с мягкой вишневой кислинкой, нюансами цитрусовых фруктов и легкой терпкостью. Послевкусие долгое, мягкое. Пиво превосходно в качестве аперитива, сочетается с шоколадом, салатами, десертами.

Производитель: John Martin, Бельгия.

Страна: Бельгия

Алк.%: 4,0

Категория: светлое

Стиль: Красный Эль

Бренд: Timmermans

Тара: стекло

Ёмкость, л: 0,33

Откуда: импорт

Производство: традиционное

Плотность, %: 12